Презентовали инновационный проект

16.03.2017 10:16:00 1189 0

Более 12 млрд рублей вложит инвестор - компания "Молоко Холдинг Поволжье"- в строительство инновационного мясо-молочного товарного комплекса в Нижегородской области. Об этом стало известно по итогам рабочей встречи губернатора региона Валерия Шанцева и гендиректора компании Дмитрия Карамаврова.

Соглашения о сотрудничестве между компанией и властями подразумевают строительство центра по производству и переработке козьего молока и мясо-молочного товарного комплекса на 11 250 голов дойного стада КРС.
 
По словам Дмитрия Карамаврова, "Молоко Холдинг Поволжье" инвестирует в создание товарного комплекса более 12 млрд рублей, а в центр – свыше 1 млрд рублей. В настоящее время идет работа по подбору площадок для строительства.
 
Губернатор Шанцев отметил, что проекты реализуются в рамках программы импортозамещения и повысят уровень обеспечения жителей молоком:
 
- Крупный животноводческий комплекс на 11 тысяч голов станет прорывным проектом. Если мы его реализуем, то проблем с мясом у нас больше не должно возникнуть.
 
Предполагается, что новые производства обеспечат 530 новых рабочих мест.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте