Экономию – в дело

13.04.2017 06:50:00 1952 0

Первые «дорожные» торги в рамках программы «Организация безопасности дорожного движения» показали неплохую экономию. За счет этих денег список объектов для ремонта будет расширен. Об этом, в частности, шла речь в ОПКО на заседании региональной «дорожной» группы.

- Мы сегодня находимся на этапе определения подрядчиков. Опыт по Кирово-Чепецку и Слободскому показывает, что состоявшиеся 3 и 7 апреля аукционы по 10 объектам показали экономию в 10 млн рублей. Так, по Слободскому разыграли 92 млн рублей и сэкономили 4 млн, в Чепецке из 26 млн сэкономлено 6 млн. Цифра существенная, - рассказал начальник отдела дорожного хозяйства регионального минтранса Юрий Шевелев.

Сегодня оба муниципалитета готовят предложения по ремонту дополнительных объектов, которые профинансируют за счет экономии, дополнил спикер.

- По городу Кирову будет сделано то же самое. Когда аукционы 24 апреля состоятся, и мы будем понимать, какая сумма экономии возникнет от того миллиарда, который сегодня у нас в закупке. Город Киров в принципе готов увеличить перечень объектов на ту сумму экономии, - добавил Шевелев, подчеркнув, что при этом работы придется вести в очень сжатые сроки.

Члены ОПКО тут же подсчитали процент падения и выразили сомнение: реально ли за такую цену провести работу качественно.

- Падение 23%... Если, предположим, падение 20% - подрядчик уже банкрот как минимум из-за 3%. Кто халтурит?
Проектировщики? Или с Госэкспертизы спрашивать? – задали вопросы участники.

- В настоящее время мы понимаем: работы, о которым мы говорим, имеют материалоемкость на уровне 70%, - резюмировал Шевелев.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте