Экс-резиденты оставили долги

30.05.2017 15:40:00 1533 0

Бывшие резиденты промпарков Кировской области задолжали 15 млн рублей. Сейчас долги взыскиваются в судах.

Об этом, в частности, сообщалось на заседании комиссии по экономике ОПКО, где говорили о состоянии и развитии промпарков в регионе. Во время обсуждения «болевых» точек озвучивалось, как можно решить проблемы. В частности, гендиректор «Корпорации развития Кировской области» Дмитрий Сандулов представил план по выводу промпарков из кризиса.
 
- Мы знаем все проблемы, и знаем, как их можно было бы решить. Самое простое — если бы помог бюджет. Но мы понимаем, что бюджет не поможет. И понимаем, что это мы должны бюджету помогать, - сказала во время дискуссии и.о. министра развития торговли, предпринимательства и внешних связей Ольга Чаузова.
 
На заседании обсуждалась тема субсидирования выпадающих расходов из бюджетов управляющим компаниям в промпарках других регионов.
 
- Да у вас долгов вон сколько миллионов! - акцентировал член рабочей группы Алексей Помазкин.
 
- Давайте не будем забывать, что у нас есть резиденты, которые вышли из промпарка, расторгнув договоры еще с предыдущим руководством (под курирование министерства промпарки переданы в декабре прошлого года — прим. «БН»). Оставили долги примерно в 13 млн рублей. Если бы нам удалось в судебном порядке — что сейчас и делает Корпорация развития — получить эти суммы, мы бы существенно покрыли расходы. В первую очередь текущие долги, - добавила Ольга Чаузова.
 
- На данный момент нам должны порядка 15 млн рублей — уточнил  митрий Сандулов.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте