За счет продолжения строительства путепровода в Чистые Пруды инвестиционная деятельность в сфере транспортировки выросла на 341%.

Минфин подсчитал инвестиции

26.06.2017 10:35:00 1205 0

Региональный минфин подвел итоги инвестиционной активности кировских предприятий за 1 квартал 2017 года.

За это время на территории региона освоено 7,4 млрд рублей инвестиций в основной капитал. Большинство - 5,4 млрд рублей (72,2% - ) крупными и средними предприятиями.
 
В частности, в сфере транспортировки объем инвестиций по сравнению с аналогичным перидом прошлого года оценивается в  341,6%. Это обусловлено продолжением работ по строительству путепровода в Чистые Пруды. В сфере обеспечения электрической энергией показатель составил 111,8%. Во многом это связано с продолжением работ по строительству распределительных сетей в новых микрорайонах МУП «Горэлектросеть» и филиала «Кировэнерго». В сфере строительства показатель 160,5%, что обусловлено серьезными вложениями компаний «Кировспецмонтаж» и филиал «Мостотрест».
 
По сравнению с 1 кварталом 2016 года выросли показатели и в обрабатывающих производствах.
- На 275,7%, - в сфере обработки древесины и производство изделий из дерева, на 85,7% - в организациях, занимающихся производством лекарственных средств и материалов, на 31,4% - в сфере металлургии, на 7,8% - по предприятиям, занимающимся производством готовых металлических изделий, - сообщили в минфине.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте