Мэрии Кирова предписано до 1 сентября устранить нарушения при выдаче разрешения на строительство спорткомплекса на Воровского.

Предписано устранить нарушения

19.07.2017 09:27:00 1546 0

Мэрии Кирова до 1 сентября предписано устранить нарушения законодательства о градостроительной деятельности. Соответствующее предписание выдано после внеплановой проверки строительства спорткомплекса на ул. Воровского, 100.

Проверка была проведена региональным министерством строительства и ЖКХ (текст размещен на сайте министерства). Предписание выдано лично главе администрации Александру Перескокову.

В акте проверки говорится о нарушениях, выявленных при принятии распряжения «О подготовке документации по планировке территории», где ведется строительство объекта. В частности, указано, что «документация... утверждена без проведения проверки на ее соответствие генеральному плану городского округа».

Еще одно постановление мэрии — о проведении публичных слушаний - «не содержит упоминания о планируемом размещении объектов капитального строительства на рассматриваемой территории».

- Сокрытие в названии документации и в решении главы городского округа о проведении публичных слушаний истинной цели подготовки документации по планировке территории могло стать причиной неучастия заинтересованных лиц в публичных слушаниях и многочисленных обращений по вопросу размещения спортивного многофункционального комплекса, - сообщается в акте проверки.

Также в акте указывается на то, что в рамках подготовки документации по планировке территории «не был проработан вопрос о переносе сетей инженерно-технического обеспечения, что стало одной из причин размещения объекта на сетях теплоснабжения».

Напомним, министерство обратилось в арбитраж с иском к застройщику - "Модо Групп", которого требует привлечь к административной ответственности. По данным картотеки суда, заседание по рассмотрению иска отложено на 20 июля. На прошлой неделе в мэрии Кирова застройщику пригрозили сносом объекта в случае, если он до 15 августа он не перенесет теплотрассу из зоны застройки.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте