В Кировской области восстановлением областного имущества займется новое ведомство.

Появится новый КОГУП

27.12.2017 12:47:00 1564 0

В Кировской области появится новое областное унитарное предприятие - «Дирекция по восстановлению и эксплуатации имущества». Распоряжение об этом опубликовано на сайте правительства региона.

- Установить, что унитарное предприятие создается в целях обеспечения содержания, эксплуатации и восстановления имущества, находящегося в собственности Кировской области, а также получения прибыли, - говорится в документе.

Функции и полномочия учредителя нового ведомства возложены на региональное министерство имущественных отношений и инвестиционнной политики. Также министерству поручено обеспечить утверждение учредительных документов и госрегистрацию нового унитарного предприятия.

Напомним, по результатам работы за 2016 год КОГУПы перечислили в бюджет более 181 млн рублей. План по доходам областного бюджета от деятельности предприятий на 2017 год был выполнен, сообщали ранее в министерстве. Тему повышения доходов от управления и распоряжения госимуществом планируется обсудить на заседании правительства региона в феврале.

Добавим, также распоряжением губернатора от 19 декабря реорганизуется КОГБУ «Вятка-Кадастр». Он будет присоединен в «Бюро технической инвентаризации». Это ведомство было создано в феврале прошлого года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте