РКЦ вместо РИЦ

17.02.2018 10:31:00 4601 0

С 12 февраля функции расчета и сбора платежей за ЖКХ в Кирове вместо АО РИЦ осуществляет ООО «Расчетно-консультационный центр», сообщает сегодня мэрия города.

В составе учредителей обновленного РКЦ – АО «Т Плюс» (в лице ООО «Сбытовой холдинг»), администрация города (в лице АО «Горэлектросеть»), правительство области (в лице АО «Вятка»). Как отметил сити-менеджер Илья Шульгин, это «три гаранта финансовой стабильности нового оператора в сфере расчетов за ЖКХ».

Шульгин подчеркнул: цель смены оператора – обеспечение прозрачности расчетов и своевременного перечисления денег в адрес управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Кроме того, целью является и повышение уровня собираемости платежей.

Предполагается, что поэтапно будет выполнен переход системы расчетов за потребленные ресурсы и полученные услуги на единый платежный документ. Это удобно прежде всего для потребителей (жителей города), отметили в мэрии.

- В настоящее время в ООО РКЦ идет процесс преобразований в соответствии с процедурами, предусмотренными законодательством при смене учредителей, - говорится в сообщении источника.

И подчеркивается: для кировчан в процедуре оплаты ЖКХ ничего не меняется:

- Все платежи по-прежнему будут вестись по действующим тарифам и в рамках действующего законодательства. Порядок работы и режим обслуживания клиентов в РКЦ также остаются без изменений.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте