Что делать с трамплином?

Что делать с трамплином?

463 0
Большой трамплин К-90, расположенный на Филейке, можно демонтировать, а продать. Такой путь спасения объекта видит президент холдинга «Движение-Нефтепродукт» и член попечительского совета хоккейной команды «Родина» Сергей Киселев.
Напомним, вопрос о сносе трамплина  подняло управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города. Объект не соответствует современным требованиям, а реконструировать его дорого. По мнению Сергея Киселева, в этом вопросе важны не столько деньги, сколько грамотные управленческие решения и конструктивный диалог:
 
- Если в городе нет средств, трамплин нужно выставить на продажу с условием, что покупатель его должен восстановить и отдать в аренду детской спортивной школе. Но за это он должен получить какие-то преференции. Например, возможность создать частную инфраструктуру вокруг этого трамплина и горы тоже. Трамплин и гору надо отдать в одни руки.
 
Депутат ОЗС IV и V созывов Дмитрий Русских, напротив, предлагает отказаться от поиска инвесторов, так как в Кирове уже есть негативный опыт участия бизнеса в возведении спортобъектов (например, комплекс «Терра-спорт»).
 
- Я, честно говоря, не уверен, что сегодня на такие проекты и объекты может быть какой-то инвестор, который готов вкладывать немалые суммы денег, тратиться на развитие, например, прыжков на лыжах с трамплина, - рассказал он echokirova.ru. - Я считаю, что массовый детский спорт и юношеский — это прерогатива государства. И основным инвестором может быть только оно.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте