Замы распределили обязанности

16.05.2018 15:34:00 1536 0
На сайте мэрии Кирова опубликовано распоряжение о распределении обязанностей между главой администрации и его заместителями.

К обязанностям сити-менеджера Ильи Шульгина относятся формирование штата администрации; участие в разработке бюджета и отчет о его исполнении, подготовка планов и программ социально-экономического развития города. Он заключает договоры от имени администрации, является распорядителем бюджетных средств и принимает решение о подготовке генплана города.
 
В его ведении находятся вопросы распоряжения муниципальным имуществом, недопущение нарушений закона в работе администрации и муниципальных предприятий; защита прав и интересов города и другие.
 

Александр Ященко, первый заместитель главы администрации, занимается вопросами благоустройства, охраны окружающей среды, дорожной деятельностью, общественным транспортом; организацией сбора мусора; содержанием муниципального жилищного фонда; развитием малого и среднего бизнеса, а также рекламой. 
 
Ященко контролирует работу заместителей по вопросам строительства и инвестиций, управлений развития предпринимательства, благоустройства, транспорта, ЖКХ, департамента городского хозяйства и «Кировского управления гражданской защиты».
 

Антон Карпинский, ставший сегодня замом по инвестициям, распоряжается муниципальным имуществом и землей, разрабатывает инвестполитику и повышает  привлекательность города, а также организовывает участие в муниципально-частном партнерстве. В его ведении - работа департамента муниципальной собственности и муниципальных предприятий, а также учреждений, где более 50% акций находятся в собственности города.
 
 
 

Замглавы по вопросам строительства Роман Морозов курирует градостроительную деятельность, вопросы землепользования и застройки, внешнего архитектурного облика, предоставление разрешений на строительство, использование земли и ввод объектов в эксплуатацию. Он контролирует работу управления градостроительства и архитектуры и управления строительства и развития инженерной инфраструктуры. 
 
 
 
 

Ирина Щеголева, заместитель по вопросам руководства аппаратом, занимается содействием избирательным комиссиям, оргобеспечением работы администрации,  формированием кадрового состава, аттестацией муниципальных служащих и работой с обращениями граждан.
 
 
 
 
 

В ведении заместителя по вопросам экономики и финансов Сергея Кошкарева -  вопросы финансовой, бюджетной, налоговой политики, анализ социально-экономического и финансового состояния города и прогноз его развития. Он контролирует работу депфина, экономического управления, управления муниципальных закупок и отдела сельского хозяйства.
 
 
Замглавы по социальным вопросам занимается вопросами образования, воспитания, опеки, физкультуры и спорта, досуга и культуры. Сейчас этот пост вакантен.
 
Напомним, 25 апреля Кировская городская дума приняла новую структуру администрации Кирова. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте