В митинге "За честные выборы" приняли участие около 600 кировчан.

Белых принял участие в митинге (фото)

24.12.2011 19:13:00 2406 0

В Кирове, как и во многих регионах страны, прошел митинг «За честные выборы».

В Кирове сегодня, 24 декабря, как и во многих регионах страны, прошел митинг «За честные выборы». На площадь Вождей Революции, более известную как сквер, в котором находится памятник Халтурину, кировчане начали подтягиваться около половины пятого вечера.

Участники митинга собирались под песни Юрия Шевчука, звучащие из динамиков, и под звон колоколов Казанской церкви. Протестующие разворачивали флаги, которых на мероприятии было очень много: КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко» и другие.

На входе в сквер подходящим кировчанам выпивший мужчина раздавал календарики со Сталиным.
Двое старшеклассников предлагали участникам мероприятия белые ленточки, символизирующие чистоту выборов. «Нас обманули!» - утверждали ребята, хотя сами в силу юного возраста в выборах пока не участвовали.

- Во главе должен стоять не Путин, а Бог, - рассказывала пожилая женщина, которая раздавала календарики со ссылкой на «божественный» сайт, судя по названию, скорее, сайт какой-то секты.

Молодежь в масках и без оных развернула плакаты с лозунгами: «Прекратить фальсификации», «Убрать чиновников из избирательных комиссий», «Нечестный подсчет — нечестный бюджет», «Подтасовки и фальсификации — путь к катастрофе», «Быкова в отставку!».

Митинг открыл один из его организаторов Антон Долгих, который рассказал о митинге в столице, а также передал привет кировчанам от Ильи Яшина и Алексея Навального.
- Я сегодня повязал белую ленту, это мой ответ Владимиру Путину! - провозгласил со сцены Долгих. - Это не контрацептивы, а символ чистоты, движения и рождения детей!

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Сергей Доронин в своем выступлении сообщил, что он был на митинге в Москве на Болотной площади.
- Мы с  вами вышли на улицы, потому что устали от того, что нас обманывает власть коррупционеров и чиновников! - кричал в микрофон Сергей Александрович. - Власть, которая вскарабкалась на трон и не хочет с него слазить! Нас в очередной раз обманули эти наперсточники, эта партия жуликов и воров!

Выступление одного из ораторов заглушил продолжительный салют в центре города, который на несколько минут отвлек внимание митингующих от сцены.
- Это «Единая Россия» специально глушит нас!- уверенно прокричал пенсионер с красным флагом.

Митинг своим присутствием поддержали вице-спикер Заксобрания региона Марина Созонтова, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин, депутат Заксобрания Дмитрий Русских, член Общественной палаты региона Юрий Шлемензон.

Губернатор региона Никита Белых, прибывший на мероприятие с главой департамента информационной работы Борисом Весниным, простоял весь митинг без головного убора.
- Минус 10 градусов, а Никита Юрьевич — без шапки все стоит, хоть бы ему шапку помощники принесли, - сочувствующе жаловалась спутнику женщина преклонных лет. - Не дай Бог, простудится!

- Это правильное мероприятие, но не все его лозунги я поддерживаю, со многим сказанным не согласен, - сообщил Белых, который к сцене подошел, но на нее подниматься отказался.
- Сцена — для организаторов митинга, - подчеркнул глава региона.
В целом Белых положительно оценил мероприятие, традиционно отметив гражданскую активность населения.

Всего в митинге приняли участие около 600 кировчан. На митинг в Москве, по данным МВД, пришли более 29 тыс. человек, однако, по неофициальной информации, протестующих было около 100 тыс.



 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте