«КРКО» ждет трансформация

19.08.2018 09:14:00 1629 0

Власти хотят переформатировать работу «Корпорации развития Кировской области». Это будет сделано в рамках новых подходов к работе с потенциальными инвесторами.

«КРКО» должна стать «главной ударной силой» поддержки и развития инвестпроектов и даже реализовывать проекты самостоятельно, так как с инвесторами в регионе проблемы. Об этом, в частности, рассказал в эфире «Эхо Москвы» в Кирове первый зампред правительства Кировской области Александр Чурин. Корпорация может начать проект совместно с инвестором. 
 
- И если компания создаст успешный продукт, проект, никто же не говорит, что он должен оставаться в собственности правительства Кировской области. Он может быть акционирован, продан, - пояснил Чурин.
 
По словам гостя студии, инвесторы, которые заявлялись в том числе в программы развития моногородов, оказались слабы, несостоятельны: 
 
- Я не говорю про серьезные компании, типа «Хольц хаус» и другие, которые работают, например, в Вятских Полянах. Но большая масса инвесторов, кроме деклараций, ничего и не сделала. 
 
Напомним, «КРКО» создана властями региона в 2012 году. Она должна была заниматься развитием промпарков и моногородов, но действенного инструмента из нее пока не получилось.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте