Сокращение штата - вынужденный шаг, считает гендиректор "Молота" Геннадий Бруснигин.

На «Молоте» сократят 700 человек

29.12.2011 17:58:00 1869 0

Шествие работников предприятия с требованием зарплаты вылилось сокращением штата.

В Вятских Полянах руководство завода «Молот» готовится к сокращению 700 сотрудников.

Напомним,  27 ноября около двух тысяч работников предприятия вышли на улицы с требованием зарплаты. Как сообщила руководитель профсоюза завода Галина Судовикова, задолженность по зарплате на предприятии накопилась за октябрь и ноябрь. Однако, по словам генерального директора завода Геннадия Бруснигина в этот же день на совещании руководителю профсоюза было сообщено, что деньги были перечислены на расчетные счета предприятия, а задержка обусловлена тем, что средства проходят через расчетные счета судебных приставов.  

- Я очень сильно разочарован в тех людях, которые вышли, - сообщил Бруснигин корреспонденту «Эхо Москвы» в Кирове. - Я не понимаю профсоюзный комитет, который, к сожалению, к диалогу с руководством завода не готов, а выводит людей на улицу.  

По словам Бруснигина, если бы его пригласили, он с удовольствием бы принял участие в митинге.

27 декабря, как отметил Бруснигин, было совещание, на котором председателю профкома сообщили, что зарплаты за ноябрь полностью перечислены на счета.

Как сообщил Бруснигин, профсоюз работников ранее проголосовал за то, чтобы принять 700 человек с «Молот-индустрии» на завод, несмотря на то, что это было черевато задержкой зарплат. Сейчас задолженность по заработной плате погашена, однако как считает гендиректор, чтобы в дальнейшем не возникло подобных проблем придется сокращать штат сотрудников.

- Зарплату за ноябрь мы выплатили полностью, - также сообщил Бруснигин. - Правда, остаются лишние 700 человек, которые сегодня обуза для предприятия, и, наверное, в ближайшее время мы решим вопрос о сокращениии штата.  Если  профком и работники завода хотят получать зарплату вовремя, мы вынуждены идти на сокращения.    

Добавим, что судьбой завода обеспокоились в Общественной палате региона. Ее члены намерены посетить предприятие в вятских полянах уже в начале следующего года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте