Оппозиция устроила демарш в областном парламенте.

Оппозиция сорвала Заксобрание

16.02.2012 11:05:00 1259 0

Валерий Туруло предложил снять полномочия всем членам территориальных избирательных комиссий.

Сегодня, 16 февраля, представители оппозиционных фракций ( КПРФ и «Справедливая Россия»), демонстративно покинули зал заседаний Заксобрания региона.

Причиной инцидента стало несогласие большинства депутатов с предложением Валерия Туруло внести в повестку дня вопрос о сложении полномочий членов территориальных избиркомов в полном составе в связи с «неоднократными нарушениями избирательного законодательства» при проведении выборов в Заксобрание, Госдуму и Гордуму.

Спикер Заксобрания Алексей Ивонин предложил продолжить пленарное заседание через час, в 11.30, а также пригласил руководителей всех фракций на совещание к себе в кабинет.

Через час заседание так и не продолжилось.

- В повестку были включены важные социальные вопросы, например, поправки в бюджет, прокомментировал ситуацию Алексей Ивонин. - Дополнительные средства мы собирались направить на ремонт школ, на детские пособия, 75 млн было запланировано на строительство жилья молодым семьям в ипотеку. Все это теперь переносится на неопределенный срок.

По мнению Ивонина, можно было бы просто собрать все фракции и обсудить вопрос об избирательных комиссиях, а жесткое требование поставить вопрос первым на пленарном заседании Заксобрания - чистый пиар оппозиции.

В результате, заседание было перенесено на 6 марта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте