Согласовали без вопросов

26.03.2019 11:11:00 2904 0
Сегодня, 26 марта, члены комитета по регламенту и депутатской этике Законодательного собрания Кировской области рассмотрели кандидатуру Александра Чурина на пост председателя правительства и кандидатуру Андрея Плитко в качестве вице-губернатора региона. 
По словам зампредседателя правительства Алексея Котлячкова, у Александра Чурина есть достаточный опыт работы в органах исполнительной власти и промышленном секторе региона.
 
- В функционал председателя правительства войдут обязанности по оперативному руководству деятельностью членов правительства, курирование ряда отраслевых министерств, в том числе министерства финансов, министерства экономического развития и поддержки предпринимательства, министерства имущественных отношений и инвестиционной политики, - рассказал зампред. - В круг обязанностей Александра Анатольевича будут входить вопросы по реализации основных направлений деятельности правительства области, определенной губернатором, проведение заседаний правительства, подписание правовых актов правительства. 
 
Алексей Котлячков добавил, что Андрей Плитко, которого планируется назначить на пост вице-губернатора, с отличием окончил Высшую школу КГБ СССР имени Дзержинского. С сентября 2017 года он является заместителем председателя правительства региона и успел изучить специфику социально-экономического состояния Кировской области. 
 
- В должности вице-губернатора Андрей Геннадьевич Плитко будет продолжать вести блок вопросов внутренней политики, обеспечения проведение политики в области государственной службы и кадров, противодействия коррупции, обеспечения законности и правопорядка, общественной безопасности, противодействия терроризму, экстремизму, взаимодействия органов исполнительной власти области с политическими партиями, движениями, профсоюзными организациями, религиозными и иными общественными объединениями, - рассказал выступающий. - Также в его обязанности будет входить курирование ряда отраслевых органов исполнительной власти области.     
 
У членов комитета вопросов к ним не возникло, кандидатуры были единогласно одобрены. Окончательное решение по их назначению депутаты Заксобрания примут на пленарном заседании 28 марта.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте