В Кирове состоялось техническое открытие манежа "Новый Дом Арена"

18.06.2019 07:09:00 1421 0

В понедельник в Кирове состоялось техническое открытие футбольного манежа "Новый Дом Арена". Почетным гостем праздника стал бывший игрок сборной России Роман Широков.

По словам Широкова, новый манеж оставил у него отличные впечатления. "Радует, что в Кирове нашлись люди, которые решили развивать в городе футбол. В таких отличных условиях будет приятно заниматься и взрослым, и детям. Газон, раздевалки, душевые - все на высшеем уровне".

Роман Широков провел мастер-класс для юных футболистов, после чего раздал автографы и сфотографировался с болельщиками.

О том, как возникла идея строительства спорткомплекса, и о дальнейшем развитии проекта нам рассказал его директор Алексей Куклин.

- Еще год назад здесь было производственное помещение. Группа компаний "Новый дом" во главе с Павлом Шихалеевым выкупила эту территорию, и началось строительство. Ангар реконструировали под проведение футбольных матчей в формате 6 на 6, приобрели отличный российский газон фирмы Bamard, который по соотношению "цена/качество" ничем не уступает зарубежным аналогам. Здесь созданы прекрасные условия для футболистов, вплоть до инфракрасной сауны. 

В первую очередь манеж будет предназначен для проведения матчей Любительской футбольной лиги, но арендовать его смогут все желающие.

В ближайших планах - строительство еще одного поля с искусственным газоном. Его размеры - 60 на 45, кроме того, будут трибуны, комментаторская будка, место для разминки. Одним словом, здесь сформируется полноценная футбольная инфраструктура.

С начала июля стартует чемпионат Кировской области по футболу в формате 6х6. А уже сейчас все желающие могут забронировать время в манеже.

Телефоны: +7-909-136-64-42 ( директор манежа Куклин Алексей Александрович ), +7-909-134-50-45 (руководитель Чулков Илья Андреевич).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте