Перспективы газомоторного транспорта

28.01.2020 17:14:00 2513 0

Гендиректор «КировПассажирАвтотранс» Денис Пырлог рассказал, что компания уже в этом году может значительно увеличить количество автобусов, работающих на газомоторном топливе.

Работа в этом направлении проводится совместно с региональными властями, также Денис Пырлог упомянул о возможности участия в федеральных проектах.

Переход объясняется значительной экономией средств при работе на газе. Согласно подсчетам "КПАТ", затраты на топливо уменьшаются примерно на 40%, такие данные показали два автобуса, работающие на метане. Кроме того цены на газомоторное топливо растут не так быстро, как на бензин.

Обсуждается и вопрос оборудования газозаправочных станций. Существует возможность оборудования мобильной станции прямо на территории предприятия, что будет возможным при значительном увеличении объема автобусов, работающих на метане. Параллельно рассматривается вариант строительства стационарной заправки, на ул. Мельничной. Еще осенью 2019 года было заявлено о проектировании объекта.

Интересно, что Республика Татарстан уже проводит подобную работу и активно закупает транспорт на газомоторном топливе, в том числе и при поддержке федеральных программ, а старые машины продает в Кировскую область.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте