На этой зеленой лужайке у пруда уже через год может появиться предприятие общественного питания.

Стоять на своем

25.06.2012 1100 0

«Макдоналдс» намерен бороться за место у Цирка, сколько аукционов ему бы ни пришлось пройти.

При благополучном исходе ресторан быстрого питания здесь может открыться уже в начале 2013 года.

15 июля в Кирове не состоялся аукцион по аренде земли рядом с Кировским цирком (Октябрьский пр. 147-а). Причиной стал тот факт, что на аукцион заявился лишь один участник — ООО «Макдоналдс», зарегистрированный по адресу г. Москва, переулок Газетный, 17.

На этой неделе стало известно, что аукцион назначен вновь на 22 июля на тех же условиях. Минимальная годовая цена аренды участка составит 4 023 949 руб., срок действия договора аренды — 1 год, вид разрешенного использования — предприятие общественного питания.

Сам участок с кадастровым номером 43:40:000378:21 (Октябрьский проспект, дом 147-а) площадью 2 127 кв. м обременен на его части охранной зоной электрического кабеля. Причем уже даже подсчитан размер компенсации за снос (при необходимости) зеленых насаждений, произрастающих на земельном участке. Их стоимость составит 1 409 362 рубля 50 копеек.

Как рассказал «Бизнес Новостям» представляющий интересы «Макдоналдса» в Кирове Андрей Вавилов, они будут ждать, когда торги пройдут в соответствии с законом, сколько бы раз ни пришлось на них выставляться. Тем более, что после третьего неудачного аукциона цена предложения будет снижаться. Это место, рядом с Октябрьским проспектом, по словам Вавилова, идеально подходит для размещения «МакАвто», который будет работать параллельно с основным павильоном.

Если контракт по аренде будет подписан летом, то «Макдоналдс» у Цирка может открыться для посетителей уже к началу 2013 года. По крайней мере именно такой срок понадобился, чтобы построить первый в Кирове ресторан быстрого питания на Юго-Западе. На вопрос «БН», почему земля берется в годовую аренду, а не приобретается, Андрей Вавилов ответил, что тем самым администрация города страхует себя от открытия на этом месте какого-либо питейного заведения. А дальше — будет видно...

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте