Депутаты фракции КПРФ не поддержали идею возвращения улицам старых названий.

Депутаты — за старые названия улиц

27.06.2012 11:53:00 1804 0

2071 кировчанин высказался за возвращение исторических названий четырем улицам Кирова.

Решение о возвращении исторических названий улицам Большевиков, Дрелевского, Халтурина и Энгельса депутаты Кировской гордумы приняли сегодня, 27 июня, на очередном пленарном заседании. Улицы должны стать Казанской, Спасской, Пятницкой и Преображенской соответственно.  

Примечательно, что фракция КПРФ предлагала снять вопрос о переименовании улиц с повестки заседания, дабы «не накалять страсти» в обществе, однако вопрос все-таки рассмотрели.

Депутат Антон Русских отметил, что необходимо еще раз подчеркнуть: смена названий улиц не принесет никакого ущерба ни гражданам, ни юридическим лицам, и никакие документы менять не потребуется.  

Депутат Владимир Журавлев заявил, что лично он за возвращение исторических названий улиц, однако вопрос, по его мнению, неоднозначный и «не дозрел».  

- Здесь, как в медицине — важно не навредить, - сказал Журавлев. - Вопрос не болезненный, развитие города от этого не пострадает.

В свою очередь, замглав администрации Александр Преснецов озвучил результаты собранных мнений  и обращений  горожан. Итог таков:  2071 мнение— за возвращение исторических названий, 1262 — против. 86 мнений были анонимные и не учитывались.

Депутаты большинством голосов поддержали смену названий указанных улиц. 25 парламентариев высказались «за», 3 - «против», два  воздержались.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте