Одним из вариантов стратегии для местных производителей представители федеральных сетей назвали продажу бизнеса сетевой компании.

Местным производителям рекомендовали продавать бизнес

15.08.2012 16:18:00 1140 0

В Кирове состоялась закупочная конференция компании «X5 Retail Group N.V».

Местным производителям рекомендовали продавать бизнес федеральным сетевым компаниям. Об этом на закупочной конференции компании «X5 Retail Group N.V»  сообщил ее директор по по корпоративным отношениям Михаил Сусов.

- Рынок неуклонно движется к консолидации, и российским товаропроизводителям следует быть готовыми к тому, что и в отечественном сегменте доля торговых сетей будет расти, - сообщил Сусов. - Поэтому производители, которые сумеют сейчас выстроить взаимоотношения с сетями, сумеют понять, как необходимо с ними работать, обеспечат себе дальнейшее развитие.

Вариантами стратегии для владельцев небольших магазинов или мелких сетей, а также для мелких товаропроизводителей на текущий момент Сусов назвал либо переход на узкую специализацию, в которой сети не смогут конкурировать по ассортименту какой-либо товарной группы, либо продажа бизнеса сетевой компании. Кроме того, товаропроизводители могут попытаться выйти со своей продукцией на федеральный уровень, т.е. стать федеральным брендом, либо же начать производить продукцию под собственной торговой маркой крупной сети.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте