Участник драки в Демьяново Александр Бабушкин не исключает, что и его суд приговорит к штрафу.

Демьяново: первый приговор

12.09.2012 14:10:00 1588 0

Суд приговорил участника драки к штрафу в 9 тыс. рублей.

Вынесен первый обвинительный приговор участнику событий в Демьяново. Во вторник, 11 сентября, мировой суд приговорил племянника хозяина лесопилки Ахмеда Куратмагомедова к штрафу в 9 тыс. рублей за умышленное причинение легкого вреда здоровью, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове.

Напомним, это был встречный иск другого участника событий - Александра Бабушкина - к Куратмагомедову. По словам Бабушкина, доводить дело до суда он не собирался.

- Для меня не столько принципиально было его привлекать, просто человек не пошел на примирение сам. Он не идет никак на контакт. Он сказал, что ему дядя Нух сказал, что надо идти до последнего, значит надо идти до последнего. Он сам за себя не может дать ответ, за него все взрослые решают.

Самому же Александру предъявлено обвинение по статье "Нанесение побоев". Заседание, на котором рассмотрят иск Куратмагомедова к Бабушкину, состоится завтра, 13 сентября. Молодой человек не исключает, что и по нему судья вынесет положительное решение.

Напомним, что прокурор требует для Бабушкина наказание в виде штрафа 7 тыс. рублей. Между тем, как сообщает regnum.ru, защита Бабушкина поставила под сомнение корректность медэкспертизы Ахмеда Куратмагомедова. Она противоречила данным медосмотра, проведенного сразу после драки 20 июня - число повреждений оказалось больше, чем утверждалось теми врачами, которые осматривали Куратмагомедова ранее. Увеличение числа повреждений может говорить о том, что Куратмагомедов их получил уже после драки - тем более что он, как выяснилось, занимается боями без правил.

Фото: vk.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте