Депутаты Гордумы считают, что от них не должна скрываться информация об автомобиле, на котором ездит глава города.

Быкова спросят о джипе

20.12.2012 15:15:00 1705 0

Депутаты задались вопросом, откуда у главы города внедорожник.

Депутаты городской Думы от КПРФ и «Справедливой России» Татьяна Черезова и Екатерина Тарловская заинтересовались, за чей счёт куплена Toyota Land Cruser за 3 млн рублей, приписываемая главе города Владимиру Быкову.

Вопрос о том, взята ли машина в аренду, или приобретена за счёт городского бюджета, они задали руководителю финансового управления Вячеславу Кулистову во время заседания городской комиссии по бюджету.

- Покупка машины Toyota в муниципальный бюджет не закладывалась ни по какой статье, - ответил начальник по финансам.

Выяснить, откуда появился в распоряжении городской администрации автомобиль стоимостью в 3,5 млн рублей, депутатам не удалось. Валерий Владыкин, заместитель председателя Думы, добавил, что нет никакой информации о загадочном внедорожнике — неизвестно, подарен ли он,  куплен ли главой города на свои средства, или же просто взят на содержание.

- Мы собираемся написать официальный запрос на имя Владимира Быкова, - рассказала «Бизнес Новостям» Екатерина Тарловская. - Эта машина — как Летучий голландец: есть, а её как будто и нет. От депутатов подобная информация скрываться не должна, поэтому мы будем ждать ответа. Текст запроса уже составлен, 21 декабря мы его направим в адрес председателя Гордумы.

Поясним, что в начале декабря «Вятский наблюдатель» сообщал о приобретении джипа Toyota Land Cruiser за 3,5 млн рублей за счёт средств городского бюджета для главы города Владимира Быкова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте