Территорию Дворца пионеров застроят частично.

«Терра-спорт» застроит только футбольное поле

30.01.2013 17:31:00 1662 0

Администрация города Кирова «дала добро» на застройку лишь части территории возле бывшего Дворца пионеров.

На прошлой неделе начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова подписала постановление об утверждении планировки участка, на котором расположен Дворец творчества детей и молодежи (бывший Дворец пионеров) под строительство спортивного центра «Terra sport». Правда, как стало известно, под строительство отдали не всю территорию.

Глава управления градостроительства и архитектуры горадминистрации Ирина Рубцова рассказала, что от всей территории бывшего Дворца пионеров под застройку отдана всего лишь пятая или шестая часть. «Мы прислушались к местным жителям. Действительно, сейчас не так много озеленения. Кроме того, мы хотим посмотреть, чего стоят товарищи, которые заявились на строительство», - говорит Рубцова.

Проект, одобренный горадминистрацией, допускает строительство объектов только на бывшем футбольном поле. На нем должен появиться новая ледовая арена и спортивный дворец. Разрешение на строительство аквапарка, детские студии и оборудованную лыжню в администрации пока что не дают.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте