Следующим фигурантом уголовного дела после Сергея Лузянина стал Николай Ганжела.

Ганжела под подозрением

09.02.2013 22:48:00 1860 0

Как сообщила 9 февраля пресс-служба УМВД России по Кировской области, Николай Ганжела подозревается в мошенничестве в особо крупном размере за то, что похитил не менее 110 млн кредитов, полученных тремя яранскими предприятиями.  

 

Как сообщает пресс-служба кировской полиции, сотрудники Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области установили, что в период с октября 2007 года по июль 2008 года Николай Ганжела, как владелец ОАО «Яранский СВЗ», ОАО «Яранский КМП» и ОАО «Яранское ХПП», действуя из корыстных побуждений, ввел в заблуждение руководителей и работников Яранского спирто-водочного завода, Яранского комбината молочных продуктов, Яранского хлебоприемного предприятия и похитил денежные средства, полученные предприятиями в качестве кредитов, в сумме не менее 110 миллионов рублей.  
Таким образом, в действиях Ганжелы полицейскими были усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере).  Расследование ведет следователь Следственной части Следственного управления УМВД России по Кировской области. Мера пресечения предпринимателю пока не избрана. Подробности расследования будут сообщены позже.
Поводом к проверке послужили обращения жителей Яранском района к Президенту Российской Федерации и общая сложная социально-экономическая обстановка в районе, когда банкротами оказались градообразующие предприятия. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте