Николаю Ганжеле инкриминируется хищение денежных средств в сумме не менее 110 млн. рублей.

Ганжелу сделали невыездным

12.02.2013 08:30:00 1360 0

11 февраля предпринимателя допросили в Следственном управлении кировского УМВД как подозреваемого и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, в отношении владельца яранских предприятий ОАО «Яранский СВЗ», ОАО «Яранское ХПП», ОАО «Яранский  КМП» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).  Николаю Ганжеле инкриминируется хищение денежных средств в сумме не менее 110 млн. рублей. Нарушения, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, были выявлены в ходе проводимой сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области проверки.

 
На месте бывшего ООО «Холдинг Вятводспирт», учредителем и владельцем которого являлся Ганжела, проведены обыски. Следствие выяснило, что на расчетные счета этой организации через подставные фирмы переводились деньги с упомянутых яранских предприятий. Обыски коснулись также загородного дома и гаража бизнесмена, откуда изъяты документы (в том числе и в электронном виде) о движении денег в 2007 – 2008 годах,  когда, по версии следствия, и были совершены мошеннические действия.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте