13 февраля состоялось предварительное заседание Арбитражного суда Кировской области по «земельному вопросу» «Хлыновских палат».

Суд по «Хлыновским палатам» состоится в марте

15.02.2013 08:15:00 1379 0

13 февраля в Арбитражном суде Кировской области прошло предварительное заседание по выделению земельного участка для проекта «Хлыновские палаты». Основное заседание по этому вопросу пройдет в марте.

Судьбу «Хлыновских палат» решат в марте

13 февраля в Арбитражном суде Кировской области прошло предварительное заседание по выделению земельного участка для проекта «Хлыновские палаты». Основное заседание по этому вопросу пройдет в марте

13 февраля состоялось предварительное заседание Арбитражного суда Кировской области по «земельному вопросу» «Хлыновских палат». Напомним, «Хлыновские палаты» подали в суд на администрацию города Кирова. Предмет конфликта - участок земли в районе Вересников, который раньше предназначался «Палатам», теперь передан дому культуры «Космос».  По мнению компании, мэрия незаконно отказала в предоставлении 32 га земли под строительство стадиона и других спортивных объектов «Хлыновских палат» и вышла из заключенного ранее трехстороннего соглашения между городской, областной властью и самими «Палатами».

Суд должен был состояться еще 18 января. Однако из-за того, что потребовалось уточнить правовую позицию заявителя, суд пришел к выводу о невозможности рассмотрения дела в данном судебном заседании. Таким образом, предварительное заседание было отложено до 13 февраля 2013 года.

Как сообщил «БН» генеральный директор «Хлыновских палат» Владимир Вачаев, обе стороны – и горадминистрация и руководство «Палат» - остались на своих прежних позициях. «Администрация объясняет свой отказ в предоставлении земли двумя причинами. Первое: что на такой большой проект, как «Хлыновские палаты» нет инвесторов. Второе: что ООО «Хлыновские палаты» не предъявляют исчерпывающих мер по привлечению этих самых инвесторов. По первому могу сказать, что нет земли – нет инвесторов. Кто же будет вкладываться, если нет прав на землю. По второму: инвесторы есть. Я уже не говорю о том, что «Калинка-Морозов» вкладывает в проект свои средства. Более того, подписан договор с компанией ОКИМО, подписаны договоры о намерениях с Регионгазом о строительстве котельной на участке, с ВГГУ, с КЧУСом. Но эти договоры так и останутся на бумаге, пока не будет решен вопрос по земле», - говорит Владимир Вачаев.

Окончательное заседание по предоставлению земельного участка под проект «Хлыновские палаты» состоится 15 марта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте