Торги по строительству путепровода в Чистые пруды проведут повторно.

Путепровод. Дубль-2

08.05.2013 16:53:00 1960 0

«Бизнес Новости» получили официальный ответ от администрации города Кирова на запрос о причинах разрыва контракта с ОАО «Мостоотряд 99», которое должно было возводить путепровод в Чистые пруды.

Как отмечается в ответе, «муниципальный контракт от 28 января 2013 г. на выполнение работ по строительству объекта: «Путепровод с реконструкцией улицы Ивана Попова от улицы Щорса до улицы Чистопрудненской в г. Кирове» был заключен по результатам проведения открытого электронного аукциона в установленном законом порядке.

Через некоторое время исполнитель воспользовался своим правом и выступил с инициативой о расторжении договора. В соответствии с п. 8 ст. 9 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» контракт был расторгнут по соглашению сторон.

В связи с тем, что на текущий год ассигнования на выполнение работ были выделены, а работы не выполнены, администрацией города к исполнителю будут предъявлены требования в соответствии с действующим законодательством РФ.

Учитывая значимость данного объекта для жизнедеятельности города, после повторной конкурсной процедуры работы по строительству объекта будут продолжены. Ориентировочная дата размещения извещения и документации на сайте www.zakupki.gov.ru. – 21.05.2013 г.»

Напомним, дагестанский генподрядчик взялся построить путепровод за 2,3 млрд рублей при начальной максимальной цене контракта 2,6 млрд рублей. При этом дагестанские мостостроители намеревались уложиться с работами за 27 месяцев вместо 36 календарных месяцев по контракту. Второе место в конкурсе заняло ОАО «Стромит» (ранее входившее в ГП Система «Глобус»).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте