На рекламу проекта "Покупай вятское" из бюджета выделят 250 тысяч рублей

Пропиарят по-вятски

17.06.2013 11:21:00 1400 0

Аукцион на изготовление рекламных материалов для проекта проводит Департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области. Победитель аукциона должен будет изготовить ряд аудио и видеороликов.
 

Напомним, что «Покупай вятское» - это проект регионального правительства, направленный на то, чтобы стимулировать жителей региона покупать продукты местных товаропроизводителей, а сетевые компании представлять вятские бренды на полках своих магазинов:

- Мы хотим заказать несколько роликов для проката на ТВ, радио и в супермаркетах, - рассказывает Станислав Шаклеин, начальник отдела потребительского рынка Департамента предпринимательства и торговли Кировской области, - Это своеобразная реклама всех вятских продуктов.

Кстати, саму идею «Покупай Вятское» в ходе своего недавнего визита в Кировскую область раскритиковал Дмитрий Потапенко, основатель федеральной сети «Пятерочка». В частности, он отметил, что, поддерживая подобный конкурс, кировские чиновники нарушают конституционное и уголовное законодательство, которое защищает единое экономическое пространство России.

Позже, отвечая на вопросы журналистов по поводу подобных проектов председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что «в это нельзя заигрываться»: -Если покупай только вологодское, калужское или московское, а все, что сделано на территории других областей, не покупай, – то это может дойти и до регионального сепаратизма, от которого мы отгребали все последние 13 лет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте