Для сдачи в аренду «за рубль» в Кирове к торгам готовят три объекта
Фото: киров.рф

Для сдачи в аренду «за рубль» в Кирове к торгам готовят три объекта

01.06.2023 12:47:32 904 0
Проведение конкурсных процедур для заключения договоров аренды по льготной ставке запланировано на 3-й квартал текущего года, сообщили в администрации города.

Речь о домах, расположенных на Дерендяева 61, 61а и Преображенской, 39. По заверению главы администрации Кирова Вячеслава Симакова, интересанты есть, причем с социально-ответственным подходом.

— Есть заинтересованные лица, которые понимают, что нужно делать с этими домами: они уже восстановили несколько объектов на территории областного центра. Это люди, которые хотят внести вклад в развитие города. У таких проектов большой срок окупаемости, поэтому те, кто сегодня заинтересован в этой программе, прежде всего руководствуются целью восстановить объект, чтобы он радовал жителей долгие годы, – прокомментировал Симаков.

Всего в собственности муниципалитета находится 16 объектов культурного наследия. Из них 11 используются арендаторами. Из оставшихся двух ОКН, которые в настоящее время не сданы в аренду, один включен в программу приватизации (будет выставлен на торги), другой готовится для передачи в аренду.

«Потенциальные заинтересованные лица отмечают, что есть определенные сложности при восстановлении таких объектов. На территории Кирова нет специализированных организаций, занимающихся подготовкой проектной документации, поэтому нужно привлекать специалистов из других регионов. Восстановлением зданий также должны заниматься компании, имеющие аккредитацию для проведения реставрационных работ», – добавили в горадминистрации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте