В Кировской области 80 млн за положительные результаты по приросту налогов распределили между муниципалитетами

В Кировской области 80 млн за положительные результаты по приросту налогов распределили между муниципалитетами

26.12.2022 11:46:15 1403 0
Стимулирующие выплаты получат 44 муниципальных образования. Больше всего – около 20 млн рублей – будет перечислено МО «Город Киров».

Межбюджетные трансферты в муниципалитеты за положительные результаты по приросту налоговых поступлений будут перечислены до конца года, сообщили в региональном минфине.

— Предоставляются в целях поощрения органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Кировской области за достижение положительных результатов по приросту налоговых поступлений в местные бюджеты, — прокомментировали в министерстве.

Стимулирующие средства распределены по методике, утвержденной постановлением регионального правительства.

Сумма межбюджетных трансфертов рассчитывается пропорционально достигнутому приросту поступлений в бюджет муниципального образования по двум критериям. Первый – по налогу на доходы физических лиц. Второй – налогам, взимаемым в связи с применением упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения.

Средства были одобрены во время рассмотрения декабрьских поправок в облбюджет. Как тогда напомнила министр финансов Лариса Маковеева, «мы тоже ежегодно рассматриваем это направление в рамках возможностей бюджета» – при внесении поправок.

1.JPG
2.JPG

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте