Александр Галушко о строительстве кольца вокруг Кирова: наговорили много чего

Александр Галушко о строительстве кольца вокруг Кирова: наговорили много чего

19.07.2021 08:41:09 1284 0
Кировские власти планируют построить кольцевую дорогу вокруг Кирова. Вопрос сейчас находится в проработке, говорится в отчете правительства Кировской области о работе за 5 лет, представленном Заксобранию.

«Прорабатывается вопрос о строительстве кольцевой дороги города Кирова, продлении улицы Калинина, как дублера улицы Щорса со строительством путепровода через ж/д пути Киров – Котлас, увеличении пропускной способности улицы Современной в микрорайоне Зиновы, реконструкции дороги в аэропорт, в село Русское, дороги на Слободской», – сообщили ранее депутатам.

Конкретные сроки строительства «кольца» в настоящий момент не обозначены.

Главный редактор паблика «Строим Киров» Александр Галушко говорит, что подобного рода масштабное строительство возможно только за счет Москвы.

«На последнем заседании наговорили много чего. Это традиционные обещания. Как к этому можно относиться? Я читал новости и прихожу к выводу, что это не более чем обещания, собранные в одну кучу. Это касается всех проектов. Понятно, что возможность строительства «кольца» за собственные средства является малореализуемой: необходимо ждать федеральных денег, – прокомментировал Александр Галушко. – В любом случае, они когда-нибудь будут, но сложно предсказать, когда именно. Я думаю, что мы до этого доживем, но не в ближайшие 5 лет. Если мы говорим о юбилее города, то давно пора бы уже начинать работы. Поскольку начаты они не были, то очевидно, что в срок завершены они не будут. Ну а следующий юбилей у нас через 50 лет».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте