Александр Соколов предложил презентовать Кировскую область на площадке МИД России с участием Сергея Лаврова

Александр Соколов предложил презентовать Кировскую область на площадке МИД России с участием Сергея Лаврова

02.11.2022 10:00:29 695 0
Идею губернатор Кировской области озвучил на встрече с представителем МИД России Сергеем Маловым, руководителем отделения МИД в Кирове Натальей Лопатиной и начальником Нижегородской таможни Виктором Никулиным.

Потенциала Кировской области Соколов обратил внимание на то, что региону необходимо более масштабное позиционирование на федеральном уровне, продвижение вятских брендов.

– В 2024 году городу Кирову исполняется 650 лет, и я хотел бы обсудить вопрос возможности проведения в 2023 году презентации региона на площадке Министерства иностранных дел России с участием Министра Сергея Лаврова и приглашением иностранного дипломатического корпуса, – обратился Соколов к представителю МИД.

Губернатор добавил, что «для нас это мероприятие станет одним из значимых с точки зрения продвижения потенциала Кировской области на всех уровнях международного сотрудничества».

Сергей Малов назвал предложение «хорошей инициативой». И отметил, что такие презентации организуются в МИД регулярно.

– К участию в них приглашаются дипломатический корпус, торгпреды, иностранный бизнес, представленный в России. Сергей Викторович Лавров всегда очень внимательно относится к главам регионов, для него такие мероприятия значимы, – прокомментировал Сергей Малов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте