Имущество «Сосновского судостроительного завода» выкупило физлицо из Пермского края

Имущество «Сосновского судостроительного завода» выкупило физлицо из Пермского края

Юлия Усинская 07.09.2021 12:33:06 1523 0
В рамках открытых торгов реализовано имущество по одному из двух лотов объектов ОАО «Сосновский судостроительный завод».

Продано 22 объекта недвижимости, находящихся в залоге ООО «РОДЕКС», 19 объектов залогового имущества ООО «РТ-Капитал» (машины и оборудование), 235 объектов движимого имущества свободного от залога. Объекты реализованы единым лотом.

Как указано на Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, единственным участником торгов стал Андрей Коробицин. В протоколе рассмотрения заявок уточняется, что он зарегистрирован в Пермском крае.

С покупателем заключен договор. Сумма сделки превысила 60,5 млн рублей.

На второй лот, включающий 61 единицу залогового имущества (судно, машины, оборудование) ООО «РТ-Капитал» и 2540 единиц свободного от залога имущества (машины, оборудование и ТМЦ) участников не заявилось. Торги признаны несостоявшимися, объявлены повторные.

На повторных торгах лот выставлен со снижением цены на 10% ниже начальной: стоимость лота снизилась с 325 млн рублей до 293 млн рублей.

Напомним, имущество предприятия было выставлено на торги двумя лотами в июне. Предприятие признано банкротом в мае 2019 года. Ранее были неоднократные попытки реанимировать предприятие.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте