К прогнозу развития Кировской области до 2024 года поступило одно предложение

К прогнозу развития Кировской области до 2024 года поступило одно предложение

Юлия Усинская 15.10.2021 11:59:51 1671 0
В региональном минэкономразвития сообщили о завершении общественного обсуждения прогноза социально-экономического развития региона на среднесрочную перспективу – до 2024 года.

Судя по сводной таблице предложений и замечаний, в рамках процедуры общественного обсуждения поступило лишь одно предложение – от ОАО «Производственный холдинг «Здрава».

«При разработке проекта прогноза социально-экономического развития необходимо учитывать рост цен на сырье, товары и услуги, который продолжается как в России, так и в международных масштабах», – описывается суть поступившего предложения.

Как отмечается в документах, оно учтено. И указано, что, по оценке, динамика цен на сырье, товары и услуги основана на ряде предпосылок. Во-первых, стабилизации мировых продовольственных цен. Во-вторых, умеренном укреплении рубля к концу года. В-третьих, возвращении цен на плодоовощную продукцию к «трендовому» уровню. В-четвертых, исчерпании повышенного роста цен по отдельным непродовольственным товарам, который наблюдался в текущем году.

Прогноз разрабатывается ежегодно и служит основой при составлении проекта областного бюджета.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте