Гендиректор кировского «Победилово» рассказал о новом аэровокзальном комплексе

Гендиректор кировского «Победилово» рассказал о новом аэровокзальном комплексе

Софья Русских 31.03.2022 09:30:56 2484 0
В здании аэропорта «Победилово» 52 года не проводилось капитальное строительство, часть второго этажа не может быть использована для обслуживания пассажиров. Об этом рассказал генеральный директор кировского аэропорта Александр Фомин на заседании комитета ОЗС по промышленности и развитию инфраструктуры.

Он отметил, что аэровокзальный комплекс требует глубокой модернизации. Сейчас пропускная способность составляет 200 человек в час, необходимо спроектировать пространство так, чтобы этот показатель увеличился до 400 человек в час.

«Ведется разработка инвестиционного проекта строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта «Победилово». 15 февраля проведена встреча с представителями проектной организации АО «Новая авиация» из Санкт-Петербурга. Законом об областном бюджете на 2022 и плановый период 2023-2024 годов предусмотрены средства для модернизации аэропорта, но это не модернизация, а предпроектные работы», – рассказал о планах Александр Фомин.

По его словам, без предпроекта нельзя войти ни в одну из программ для модернизации комплекса аэропорта. Сейчас часть здания второго этажа аэропорта не используется, так как находится в неудовлетворительном состоянии. Проще второй этаж совсем закрыть для посетителей и оставить для пользования только первый.

«Часть второго этажа в таком состоянии, что легче это все снять и забыть про второй этаж. Пусть первый этаж  работает, второй нет», – подметил гендиректор аэропорта «Победилово».



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте