МегаФон станет партнером Кировской области по внедрению цифровых сервисов

МегаФон станет партнером Кировской области по внедрению цифровых сервисов

15.06.2023 17:37:47 1045 0
На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Александр Соколов и генеральный директор ПАО «МегаФон» Хачатур Помбухчан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере внедрения и применения информационных технологий.

Первоочередными направлениями сотрудничества региона и компании станут развитие голосовой связи и мобильного интернета, в том числе на территориях малочисленных населенных пунктов, повышение уровня цифровизации отраслей экономики Кировской области, безопасности городской среды.

– С генеральным директором компании МегаФон Хачатуром Помбухчаном подписали соглашение о развитии сети базовых станций в нашей области. Уже в этом году компания построит более 10 новых и модернизирует более 200 существующих объектов инфраструктуры. Также МегаФон построит базовые станции 2G/4G в 20 малых населенных пунктах Кировской области. Все эти мероприятия сделают мобильную связь и интернет доступнее для жителей региона. Кроме того, МегаФон примет активное участие в создании системы раннего обнаружения лесных пожаров – на своих базовых станциях оператор установит видеокамеры для обнаружения дыма и огня в лесных массивах, – подчеркнул Александр Соколов.



Сотрудничество поможет эффективному внедрению и применению в регионе цифровых технологий и сервисов в сферах промышленного туризма, жилищно-коммунального хозяйства, экологии, природопользования, переработки отходов производства и потребления, в том числе на основе использования больших данных.

Особое внимание в документе уделено вопросам информационной безопасности, повышению уровня защищенности инфраструктуры.

Срок действия соглашения – 5 лет, до 31 декабря 2028 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте