На мусорные заводы в Новочебоксарске возобновлена подача электричества

На мусорные заводы в Новочебоксарске возобновлена подача электричества

08.06.2021 20:55:08 2550 0
Новочебоксарский филиал АО «Ситиматик» (бывшее АО «Управление отходами») приостановил работу. Об этом сегодня днем сообщила «Правда ПФО» со ссылкой на директора филиала Юрия Малова.

На объекты предприятия - два мусоросортировочных завода и полигон в Новочебоксарске - с 7 июня была прекращена подача электроэнергии из-за большой просроченной задолженности регоператора ООО «МВК «Экоцентр» перед филиалом АО «Ситиматик».

Малов отметил, что региональный оператор за май-июнь заплатил всего 200 тысяч рублей. На сегодняшний день задолженность МВК «Экоцентр» за услуги по обработке и захоронению твёрдых коммунальных отходов превышает 265 млн рублей.

Позднее стало известно, что после получения гарантий погашения задолженности перед энергетиками принято решение о возобновлении подачи электричества филиалу АО «Ситиматик» в полном объёме с 8 июня.

В Чувашской энергосбытовой компании призвали не копить долги. И напомнили, что 26 мая из-за долгов за уже потребленное электричество энергетиками была инициирована процедура введение режима ограничения потребления электрической энергии Новочебоксарскому филиалу АО «Ситиматик». Должнику было направлено уведомление о необходимости до 6 июня оплатить долг, а в случае невыполнения требований ввести с 7 июня ограничения в подаче электроэнергии. Денег не поступало, как и предложений о реструктуризации долга, отсрочке платежей  или переносе даты ограничения.

«По причине неисполнения потребителем своих обязательств 07 июня 2021 года энергетиками были произведены действия по введению полного ограничения режима потребления электрической энергии», - прокомментировали в энергосбытовой компании.

Новочебоксарский филиал АО «Ситиматик» не включен в перечень потребителей, ограничение режима потребления которых может привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям на территории Чувашии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте