Наталья Кряжева посчитала инвестиции в Кировской области

Наталья Кряжева посчитала инвестиции в Кировской области

05.02.2021 07:03:55 1414 1
По предварительным оценкам, объем инвестиций 2020 года в Кировской области составит 60,1 млрд рублей. 

Об этом сообщила региональный министр экономразвития и поддержки предпринимательства Наталья Кряжева. При этом отметила, что на инвестиционную активность многих предприятий повлияла пандемия. 

«Если выделить основные особенности динамики инвестиционной деятельности за последнее 10 лет, то можно заметить, что доля инвестиций, вкладываемая в реальный сектор экономики, растет. По итогам 9 месяцев 2020 года она уже составляет свыше 69%. В структуре источников финансирования инвестиционной деятельности, в свою очередь, обозначилась явная тенденция на увеличение доли собственных средств (по сравнению с данными 2010 года увеличение произошло практически в два раза) и сокращения объемов использования кредитных продуктов и бюджетных средств», — прокомментировала Кряжева.

В конце января завершилось общественное обсуждение проекта стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. В документе говорится, что ежегодный объем инвестиций в основной капитал к 2035 году должен дорасти до 132,9 млрд рублей. 

VK TW
0
Гость
Министр-недоразумение!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте