Новый год подешевел вдвое – материалы газеты

Новый год подешевел вдвое – материалы газеты

Софья Русских 05.12.2021 18:45:22 2524 0
В этом году траты на украшение Театральной площади к Новому году по сравнению с прошлым сократились в два раза. На оформление главной площади города планируется потратить 9,8 млн рублей.

Такая сумма указана в аукционной документации. В прошлом году на эти нужды потратили 23,3 млн рублей, что возмутило депутатов и граждан.

В 2021 году по контракту подрядчику будет необходимо установить и украсить главную ель высотой 22 метра и ограждения для нее, сделать каток 50х16м, «Световой туннель» из арок на основе прошлогодних элементов конструкций. В планах –
соорудить там две горки: «Жар-птица» с двумя скатами высотой 1,35м для детей среднего возраста и «Ладья» с двумя скатами высотой 0,95м для детей младшего возраста. Из световых конструкций на площади появятся надпись «С Новым годом!», «2022» и «Звезда». Также в техзадании указано строительство архитектурно-декоративных композиций «Олень в лесу» и «Лес».

В стоимость контракта входит монтаж скамеек для отдыха, установка композиций из одного, двух и трех светодиодных шаров, монтаж архитектурно-скульптурной композиции «Дед Мороз и Снегурочка», монтаж ледового ограждения со световыми элементами. В сквере у Театральной площади оформят фонтан, сделают ограждение для него, установят композицию «Световой туннель».

Подрядчику нужно будет подключить все световые элементы, чистить территорию от свежевыпавшего снега, после завершения мероприятий   демонтировать все конструкции. Подрядчика определят 7 декабря, украсить площадь необходимо к 25 декабря.

Также на сайте госзакупок опубликованы торги на установку новогодней иллюминации города на общую сумму 9,7 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте