Подрядчика по ремонту тротуара в Малмыже внесли в «черный» список ФАС

Подрядчика по ремонту тротуара в Малмыже внесли в «черный» список ФАС

22.03.2022 07:01:31 1867 0
Решение о включении ООО «РМЗ 3» в реестр недобросовестных поставщиков ранее вынесла комиссия Кировского УФАС. Общество пыталось признать незаконным решение антимонопольного ведомства через суд, но последний встал на сторону УФАС.

Сведения о включении общества в реестр недобросовестных поставщиков направила администрация Малмыжа. Причиной стал односторонний отказ заказчика от исполнения контракта на ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара по ул. Карла Либкнехта в Малмыже.

Как установила комиссия УФАС, срок контракта заканчивался в сентябре 2019 года. Подрядчик выполнил работы с дефектами, в связи с чем заказчик их не принял. Кроме того, подрядчик не представил заказчику исполнительную документацию, лабораторные испытания покрытия, протоколы испытаний асфальтобетона, сертификаты качества и паспорта на использованные при производстве работ материалы.
Заказчик установил срок для устранения выявленных недостатков – до июня 2020 года. Однако, в результате осмотра выполненных работ выяснилось, что дефекты не устранены.

«Таким образом, был подтвержден факт ненадлежащего исполнения контракта ООО «РМЗ 3», в связи с чем Комиссией Кировского УФАС России 15.07.2020 г. принято решение о включении данного общества в РНП», – сообщили в антимонопольном ведомстве.

Компания обратилось в Арбитражный суд Кировской области. Суд признал решение Кировского УФАС законным, отказав обществу в удовлетворении требований.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте