Правительство РФ рассчитывает, что к 2025 году занятых малым и средним бизнесом станет не менее 25 млн человек

Правительство РФ рассчитывает, что к 2025 году занятых малым и средним бизнесом станет не менее 25 млн человек

Татьяна Пушкарёва 09.09.2021 10:34:20 1268 0
Такие показатели определены Национальным планом развития конкуренции.
Национальный план разработан на 2021-2025 годы. Как сообщают в ФАС России, заложенные в новом документе мероприятия направлены на решение основных системных и отраслевых проблем, создание благоприятных условий для ведения частного бизнеса, а также на устранение административных барьеров и искажений конкурентной среды.

Одним из ключевых показателей Национального плана определена численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, которая в 2025 году должна составить не менее 25 млн человек.

Приоритетными направлениями для развития конкуренции, утвержденными в плане, являются  агропромышленный комплекс, сферы информационных технологий, энергетики, обращения твердых коммунальных отходов, природных ресурсов, строительства, транспорта, образования, здравоохранения, финансовых рынков, торговли.

Также ожидается увеличение частных организаций: в сфере здравоохранения к концу 2025 года доля частных компаний розничной торговли лекарственными препаратами, медицинскими изделиями должна составить не менее 70%, в сфере строительства – не менее 91%, предусмотрено увеличение количества НТО и торговых мест под них не менее чем на 10%, установление квоты в размере 20% для малого бизнеса в конкурсах на установку и размещение наружной рекламы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте