Прокуроры Кировской области исключили 35% запросов на проверки бизнеса

Прокуроры Кировской области исключили 35% запросов на проверки бизнеса

29.06.2021 18:53:12 1352 2
Об этом сообщили сегодня, 29 июня, на заседании коллегии прокуратуры Кировской области. Обсуждали состояния законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

«Особое внимание обращено на планирование контролирующими органами проверочных мероприятий. В текущем году из предложенных органами контроля 6099 проверочных мероприятий прокуратурой Кировской области исключено 2132 проверки (35%)», – сообщили на совещании.

Также, в частности, шла речь и о расчетах со стороны государственных и муниципальных заказчиков. За несвоевременные расчеты с бизнесом в 2021 году прокуроры внесли 51 представление.
По результатам рассмотрения возбужденных прокурорами административных материалов к административной привлечено 5 виновных должностных лиц.

«Принятые меры прокурорского реагирования способствовали погашению имеющейся задолженности перед субъектами предпринимательства на сумму более 407 млн рублей», – подчеркнул на коллегии прокурор Кировской области Андрей Оборок.

VK TW
0
Гость
Прокуратура лучше бы сама меньше влезало проверки бизнеса и тем самым не мешало бы ему работать!
Имя Цитировать
0
Гость
Это точно!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте