Следком уточнил подробности приговора экс-директору АТП Николаю Дубровину

Следком уточнил подробности приговора экс-директору АТП Николаю Дубровину

03.08.2021 08:30:18 3028 0
Бывший руководитель АО «Автотранспортное предприятие» признан виновным в совершении двух преступлений по факту получения взяток и двух – по ст. «коммерческий подкуп».

Как установили следствие и суд, в  период с 2013 по 2017 года Дубровин, находясь на посту замгендиректора и гендиректора АТП, незаконно получил от Дмитрия Никулина коммерческий подкуп в общей сумме более 1,7 млн рублей и взятку в 2,9 млн рублей.

Деньги предназначались за совершение со стороны Дубровина «действий в интересах бывшего депутата Кировской городской Думы Дмитрия Никулина, компании ООО «Электронный проездной» и МБУ «Центральная диспетчерская служба», связанных с заключением сделок о приобретении АО «АТП» у подконтрольных Никулину организаций товаров и услуг, том числе навигационного оборудования и различного программного обеспечения».

В этот же период топ-менеджер АТП получил 800 тысяч рублей коммерческого подкупа и 1,8 млн рублей взятки от Вадима Нелюбина. Также – за совершение действий в интересах Нелюбина и представляемых им ООО «Промбытсервис» и ООО «Типография «Вятка». Среди таких «интересов» – закупка АТП дизельного топлива у подконтрольных Нелюбину организаций, заключение допсоглашений на закупаемое топливо, его приемку без проведения проверок качества. В результате для АТП шли поставки некачественного топлива, а также более дешевого – печного вместо дизельного.

С учетом мнения гособвинения суд признал Николая Дубровина виновным.

«И назначил ему наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 7,5 млн рублей», – сообщили в СУ СК по Кировской области, добавив, что приговор в законную силу не вступил.

О приговоре накануне сообщил и нынешний глава АТП Денис Пырлог. Он напомнил, что судебное разбирательство по делу Дубровина рассматривалось практически год.




VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте