Сортировочный завод в Слободском районе планируется построить до конца 2024 года

Сортировочный завод в Слободском районе планируется построить до конца 2024 года

12.05.2023 11:48:47 1826 1
Об этом в своих соцсетях написал и.о. министра охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев, комментируя продолжающуюся работу по реализации в регионе нацпроекта «Экология».

— С представителями областного управления капитального строительства и регионального оператора АО «Куприт» обсудили окончательный вариант техзадания на проектирование и строительство сортировочного завода в Слободском районе, – написал Абашев.

И коротко озвучил мощность будущего предприятия. Подразумевается сортировка 200 тысяч тонн в год и компостирование 110 тысяч тонн ежегодно.

— Комплексный объект построим до конца 2024 года, рядом с существующим полигоном ТКО, – продолжил и.о. министра, добавив, что «запуск предприятия позволит выполнить поручение президента РФ о снижении в два раза объёмов захоронения отходов и развития вторичной переработки».

VK TW
0
Guest
В Зуевке Закройте лучшую свалку. Мусоровозы едут больше 2 часов, затраты большие, экология вообще отдыхает. Глава администрации района похоже специально был выбран, чтобы не бузил- сейчас похоже ничего не делает- дороги ужас, дальше лучше не перечислять(.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте