Застройщик ЖК на Водопроводной,19 в Кирове попал под наблюдение
Фото: https://vk.com/stroim_kirov

Застройщик ЖК на Водопроводной,19 в Кирове попал под наблюдение

30.07.2021 08:07:57 1932 1
Арбитражный суд Кировской области ввел в отношении ООО «ОКС завода ОЦМ» процедуру наблюдения. С заявлением о признании должника банкротом обратился кредитор ООО «Академия М2».

Это не первая попытка признать предприятие банкротом. В апреле в 2020 года в арбитраж обратился непосредственно гендиректор компании. Дважды заявление было оставлено без движения, затем возвращено.

В мае 2020-го с заявлением в суд о вступлении в дело о банкротстве обратился кредитор ООО «ЕвроКровля», который просил включить в реестр требований кредиторов 1,6 млн рублей. Заявление также было возвращено.

«Академия М2» также обратилась в суд в мае прошлого года – с требованием признать «ОКС завода ОЦМ» банкротом. И включить в реестр требований 1,7 млн рублей (кредитору по договору уступки перешел долг ОКСа перед ООО «СиЧ»).

Как следует из материалов суда, рассмотрение обоснованности заявления неоднократно откладывалось. На заседании в июле 2021 года представитель заявителя заявленные требования поддержал и сообщил, что размер задолженности не изменился.

Должник возражений не выразил. Письменно сообщил, что администрацией Кирова в июне 2021 года выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома на Водопроводной, 19.

«В настоящее время ООО «ОКС завода ОЦМ» строительство (реконструкцию) каких-либо иных объектов не осуществляет», – отмечается в документах суда.

Суд признал требование ООО «Академия М2» обоснованным, в отношении ООО «ОКС завода ОЦМ» ввел процедуру наблюдения. Требования кредитора в размере 1,7 млн включены в третью очередь.

Добавим, во вторник суд принял заявление от кредитора – ООО «Монтажные технологии». Компания заявила на включение в реестр требований кредиторов должника 642 тысячи рублей. 

VK TW
0
Гость
ЖК... ТРЕХЭТАЖКА ОДНОПОДЬЕЗДНАЯ
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте