В Кировской области с начала санкций больше предприятий открылось, чем закрылось

В Кировской области с начала санкций больше предприятий открылось, чем закрылось

Руслан Марьин 20.07.2022 07:03:31 879 0

За санкционный период (с марта по июнь 2022 года), согласно исследованию FinExpertiza, в регионе открылось 273 предприятия (106% по отношению к закрывшимся). Это единственный регион в ПФО, где за это время больше организаций открылось, чем закрылось.


Результаты других субъектов ПФО выглядят следующим образом (по убыванию): Татарстан – 81%, Ульяновская область – 77,8%, Мордовия – 76,6%, Саратовская область – 63,5%, Нижегородская область – 62,8%, Чувашия – 53,4%, Удмуртия – 50,1%, Оренбургская область – 49,6%, Самарская область – 44,4%, Пензенская область – 43%, Пермский край – 42,3%, Башкортостан – 39,5%, Марий Эл – 32,9%.

В целом прирост количества предприятий с марта по июнь 2022 года был зафиксирован лишь в 13 регионах Российской Федерации, в числе которых находится и Кировская область.

В исследовании, напомним, также сообщается, что по России число прекративших деятельность компаний за санкционный период выросло на 17,5%. Всего закрылось свыше 110 тысяч предприятий.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте