У «Алых парусов» на месте киоска «Роспечати» появился пункт кикшеринга

Юлия Усинская 26.04.2022 08:55:04 2353 0
В Кирове на остановке «Алые паруса» появился пункт сервиса шеринга электросамокатов.

Ранее на этом месте долгие годы стоял киоск «Роспечати», который был демонтирован в феврале из-за ухода сети с кировского рынка.


Ранее здесь находился киоск «Роспечати». Фото 21 февраля 2022 года.

Пункт оборудован для шести электросамокатов. Сегодня в 8-20 утра в пользовании был взят один, вчера в 20-30 два места на «парковке» были свободными, но два самоката стояли рядом – видимо, после использования.

На оборудованном пункте прописана четкая инструкция пользования электросамокатами, меры безопасности во время поездок и ответственность за пользование оборудованием без активации.







Напомним, первый сервис по аренде электрических самокатов от компании Green bee появился в Кирове в августе 2021 года. О заходе другого игрока – «Sun Rent», чей пункт и появился у «Алых парусов», – стало известно месяцем позднее.

Как указано на сайте сервиса, тариф за пользование электросамокатом составляет 50 рублей за начало поездки, далее – 5 рублей за минуту.



VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте