В 2-ух из 15-ти городов Кировской области сложились благоприятные условия для малого бизнеса

В 2-ух из 15-ти городов Кировской области сложились благоприятные условия для малого бизнеса

Елизавета Захарова 06.10.2021 09:14:00 1474 1
15 городов Кировской области попали в итоговый рейтинг исследования Центра городской экономики ООО «КБ Стрелка» об условиях развития малого и среднего предпринимательства.

Эксперты изучили условия развития малого бизнеса в 1115 городах России. 

Бизнес-атмосфера в городе оценивалась по пяти основным показателям: качество городской среды, динамика численности населения города в 2018-2020 годах, доходы жителей, доходы города, финансовые условия для деятельности МСП. 

Так, из 15 попавших в рейтинг всего в двух городах Кировской области созданы благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса. Ими стали региональный центр – город Киров и малый город, входящий в городскую агломерацию (с населением меньше 50 тыс. человек) – Уржум. Добавим, что в Кирове, согласно исследованию, много субъектов МСП (более 53 шт на 1000 жителей), в Уржуме – мало (менее 53 шт на 1000 жителей).

Киров.jpg

В Кирово-Чепецке (определенном, как средний город) существует достаточное количество МСП, но недостаточно благоприятные условия для его развития.  

Среди малых городов региона, входящих в городские поселения, с большим количеством субъектов МСП числится Белая Холуница, Кирс, Луза, Советск. Среди аналогичных городов, но с малым количеством МСП, – Малмыж, Мураши, Нолинск, Омутнинск, Орлов, Яранск. 

малые города.jpg

Города Котельнич и Слободской относятся к малым городам, входящих в городские округа с неблагоприятными условиями для бизнеса и с большим количеством субъектов.

Котельнич.jpg

Все фотографии в тексте – скриншоты исследования Центра городской экономики ООО «КБ Стрелка».

VK TW
0
Guest
НЕ ВЕРЮ про Киров !!!!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте