В «ИКЕА Индастри Вятка» прокомментировали судьбу предприятия и его сотрудников

В «ИКЕА Индастри Вятка» прокомментировали судьбу предприятия и его сотрудников

Юлия Усинская 15.06.2022 16:02:48 905 0
Все сотрудники ООО «ИКЕА Индастри Вятка», расположенного в поселке Красная Поляна Вятскополянского района, в ближайшие месяцы будут получать зарплату в полном объеме.

Об этом говорится в сообщении регионального правительства со ссылкой на комментарий от «ИКЕА Индастри Вятка».

«Далее новый собственник будет принимать решение о перепрофилировании производства, а также о сохранении численности сотрудников кировской компании», – отмечается в сообщении.

Региональные власти заверяют, что дальнейшую судьбу работающего в Кировской области предприятия будут держать на постоянном контроле.

«В интересах региона – сохранение производства и, следовательно, рабочих мест. Дальнейшая судьба компании «ИКЕА Индастри Вятка» будет у нас на постоянном контроле. Если собственник примет решение об изменении вида деятельности предприятия и о сокращении кадров, мы сделаем все возможное, чтобы помочь работникам компании в трудоустройстве», – прокомментировал врио губернатора Кировской области Александр Соколов.

В ООО «ИКЕА Индастри Вятка» работает более 750 человек. Оборот производства с января по март 2022 года превысил 200 млн рублей.

С 4 марта компания Inter IKEA Group приняла решение остановить работу производственных предприятий «ИКЕА Индастри» в России. В первую очередь аргументировали срывом поставок материалов из-за нарушений логистических цепочек. Также были приостановлены продажи товаров ИКЕА в России.

При этом в руководстве Inter IKEA Group сразу сообщили, что на ближайшие три месяца принято решение о выплате заработной платы и обеспечении всех льгот для всех сотрудников предприятия. Затем это решение было пролонгировано до 31 августа.

Сегодня, 15 июня, руководство компании IKEA объявило о закрытии своих производств на территории России – фабрик в Кировской, Ленинградской и Новгородской областях – и поиске новых владельцев.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте