В Кирове бывшего сотрудника УКСа за взятки отправили в колонию на 3 года

В Кирове бывшего сотрудника УКСа за взятки отправили в колонию на 3 года

02.12.2021 15:32:23 2516 2
Бывший инженер по надзору за строительством производственного отдела МКУ «Управление капитального строительства» признан виновным в получении взяток в значительном и крупном размерах.

«Осуждённый, осуществляя в 2020 году технический надзор за выполнением строительно-монтажных работ, используя служебное положение, трижды получил от представителя организации–застройщика взятки за «содействие» в приемке трех школ в Кирове», – прокомментировали в областной прокуратуре.

Как уточнили в СУ СК по Кировской области, общая сумма взяток составила 555 тысяч рублей.

Фигурант дела вину признал.

Суд согласился с мнением гособвинителя – прокурора Первомайского района города – о доказанности вины осуждённого, признал его виновным. По совокупности назначил окончательное наказание: 3 года лишения свободы и 500 тысяч рублей штрафа. Кроме этого, на 4 года дисквалифицировал от работы на гос- и муниципальной службе, связанной с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных полномочий.

Арест на автомобиль стоимостью 1 млн рублей суд сохранил «для исполнения в последующем назначенного наказания в виде штрафа».

Фигурант дела взят под стражу в зале суда. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

«После вступления приговора суда в законную силу органами прокуратуры Кировской области будет решен вопрос о взыскании с осуждённого в порядке гражданского судопроизводства суммы необоснованного обогащения (денежных средств по взяткам)», – добавили в прокуратуре.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователем регионального управления СК. Приговор не вступил в законную силу. 

По информации «Бизнес новостей», речь о работах на школах №№ 53, 20 и 5. 

VK TW
0
Guest
Эти школы построены в советское время. Речь не о строительстве, а о ремонте. Журналисты
Имя Цитировать
0
Первомайский суд г.Киров
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте