В Кирове МУП «Кристалл» готовят к ликвидации: убыток оценили в 5 млн рублей

В Кирове МУП «Кристалл» готовят к ликвидации: убыток оценили в 5 млн рублей

19.04.2021 16:37:08 2519 0
Депутаты Кировской гордумы сегодня на профильной комиссии согласились дать добро на ликвидацию МУП «Кристалл». Напомним, проект решения думы был опубликован 1 апреля.

В горадминистрации считают, что муниципальное предприятие «Кристалл» не достигло тех результатов, которых могло бы, рассказал руководитель департамента муниципальной собственности Вадим Токарев на комиссии гордумы по имуществу и земельным отношениям.

«По результатам финансово-хозяйственной деятельности за прошлый год мы вынуждены вынести вопрос на рассмотрение Кировской городской думы. Основным доходом предприятия являются услуги прачечной и химчистки. И убыток МУПа составил почти 5 млн рублей. План по доходам исполнен на 40%», – заявил Токарев.

Предложение возмутило депутата Алексея Вотинцева. По его мнению, причиной проблем является неспособность руководителей решать те или иные вопросы. По его мнению, если бы к кадровым вопросам относились более серьезно, то и качество управления муниципальным предприятием было бы более высокое.

Его поддержал депутат Владимир Журавлев.

«Еще в 2015 году вставал вопрос о том, что нужно продавать. Есть даже заключение министерства финансов. Стирка белья в 2013-2014 году – на рынке было только два предприятия. Сегодня существует порядка 5-6 фирм. Даже, наверное, больше. В рыночной ситуации муниципальное предприятие никогда не будет эффективным», – подчеркнул Журавлев.

Тем не менее, депутаты единогласно проголосовали за рассмотрение вопроса о ликвидации на пленарном заседании гордумы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте